Ноябрь302008

MTV Russia Music Awards 2008


 
Титулом "Певица года" была награждена певица МакSим за исполнение песни "Мой рай"
Дима Билан был назван "Певцом года", лучшим поп-исполнителем, и победил в номинации "Видео" с клипом на песню Number One Fan
Serebro
Сергей Лазарев – Артист года

В ночь на субботу, 29 ноября, в Москве, в «Лужниках», прошла торжественная церемония награждения престижной музыкальной премией MTV Russia Music Awards 2008. Пятая юбилейная церемония была приурочена к десятилетию канала MTV Россия.

Титулом «Певица года» была награждена певица МакSим за исполнение песни «Мой рай». Ее конкурентками в этом году стали Настя Задорожная, Жанна Фриске, Верка Сердючка (он же Андрей Данилко) и Валерия.

Артистом года был назван певец Сергей Лазарев, главным соперником которого в этом году стал Дима Билан. Лазарев и Билан выступили и ведущими праздничного вечера. Они шутили, спорили и даже переодевались в майки с портретами друг друга. Сергей Лазарев назвал из дуэт «жестоким тандемом».

Что же касается своей победы, Сергей Лазарев заверил всех собравшихся, что не ожидал получения самой главной награды MTV. Дима Билан был назван «Певцом года», лучшим поп-исполнителем, и победил в номинации «Видео» с клипом на песню Number One Fan. В категории «Видео» с Биланом соперничали группа «Звери» с клипом на песню «Брюнетки и блондинки», Павел Воля («Самая лучшая песня»), Банд’эрос («Манхеттен») и группа Serebro с клипом на песню «Дыши».

В борьбе за звание лучшего певца 2008 года боролись Дима Билан, Тимати, Сергей Лазарев, Noize MC и Серега. Группа Serebro стала обладателем награды MTV в номинации «Группа» с композицией «Опиум». С очаровательным трио, занявшим третье место на конкурсе «Евровидение 2007», боролись коллективы A’Studio (песня «Ангел»), «Звери» («Я с тобой»), «Банд’эрос» («Про красивую жизнь») и «Мумий Тролль» («Кунг-фу»).

В категории «Дебют» победу одержали DJ Smash/Fast Food с композицией «Moskow Never Sleeps». В номинации «Хип-хоп» стеклянную матрешку получили Centr/Баста («Город дорог»). Легендой MTV Russia назван популярный дуэт t.A.T.u.

В этом году MTV Russia Music Awards представила сразу несколько новых номинаций. Одна из них – «Плагиат». В этой категории «победу» одержала Жанна Фриске, чья композиция «Жанна Фриске» слишком напоминает песню Пэрис Хилтон «Stars Are Blind». Филипп Киркоров поднялся на сцену вместо Жанны и в оправдание певицы заявил: «У нас всего семь нот – этим надо пользоваться».

Новинкой церемонии стала номинация «Секс», в которой убедительную победу одержали Елена Корикова и «Винтаж» за самый сексуальный клип на песню «Плохая девочка». В новой категории «Сеть» награду получил Ноганно с песней «Еб… Насос». В номинации «Dance», также впервые представленной на MTV Russia Music Awards, были награждены DJ Smash/Fast Food с композицией «Moskow Never Sleeps».

Метки: ,

Комментарии закрыты.